пятница, 8 января 2010 г.

Почему мы ссоримся с ЛЮБИМЫМИ?

Почему мы ссоримся с ЛЮБИМЫМИ?

С нелюбимыми – понятно: либо по причине склочности характера (хотя бы одного из ссорящихся), либо… (задумалась…)… по причине склочности характера и неумения общаться… на фоне сильно заниженной самооценки.

Вроде бы, других причин нет.

А с ЛЮБИМЫМИ мы ссоримся даже при несклочном характере, вполне пристойной самооценке и даже, казалось бы, каком-никаком умении общаться;) Причем даже в таких ситуациях, когда ЕДИНСТВЕННОЙ причиной ссоры может показаться сам факт наличия ЛЮБИМОГО.

Об этом же, кстати, Ахматова:

Сколько просьб у любимой всегда! У разлюбленной просьб не бывает…

Заменяем «просьбы» на ссоры, скандалы, претензии – получаем идеальную формулу:) Которая ничего не объясняет.

Итак, почему? А главное, ЗАЧЕМ??? Думаю, если бы удавалось в момент розжига очередного скандала (или скандальчика, или обидки) успеть задать себе этот вопрос – ЗАЧЕМ???,- ссоры могло бы и не быть;) Да, и если вернуться к прошлым темам про одиноких женщин – насколько они мягче, терпимее, мудрее и снисходительнее к слабостям и просчетам наших ЛЮБИМЫХ!.. Почти как мы сами в конфетно-букетный период;) Эти нежные создания ангельской породы (одинокие женщины, дай Бог им счастья и жениха хорошего) еще и с почти материнской заботой понаставляют нас на путь истинный – как НАДО ПРАВИЛЬНО обращаться с мужчиной, чтобы он был счастлив и весел…

Куда-то в другую сторону тема поехала;) Но тоже интересно!..

Попробую вернуться к первоначальной - что-то мне в ней виделось занятное.

Итак, я и ЛЮБИМЫЙ. Мазохистов среди нас нет, садистов тоже, вампиров тоже оставляем за бортом, - мы НОРМАЛЬНЫЕ. Т.е. хотим КАК ЛУЧШЕ! Оба. И ждем от другого, что он тоже будет делать, КАК ЛУЧШЕ.

И тут дорога раз-два-яица… растрояется… расчетверяется… Мамочка родная!.. Куды бечь-то?!.

КАК ЛУЧШЕ – КОМУ?.. Мне? Любимому? Нам двоим?.. Эти все ЛУЧШЕ – с моей точки зрения!.. Теперь – с его точки зрения: как ЛУЧШЕ ему, мне, нам обоим?.. Про соседей, родственников и все остальное человечество лучше не вспоминать – ни один компьютер не оптимизирует задачу с таким количеством неизвестных. Тупик какой-то, уже в самом начале!!!

Блин, голова выключилась! Попробую перезагрузиться. Если не выйдет – оставлю до лучших времен:)

Комментариев нет: