четверг, 10 января 2008 г.

Сетевые страдания, или Почем опиум для народа

Да, суровое испытание выпало на долю многострадального российского народа - это ж какое здоровье нужно иметь, чтобы выдержать такую пред-и-послепразднич
ную сессию!.. А в прошлом году тоже был такой длинный Новый Год? Что-то я не припомню:) Или это вынужденное безделье не было столь болезненным ввиду своеобразной "рекламной паузы" в моей сетевой деятельности?..

Время - самый ценный ресурс, и притом абсолютно невосполнимый!.. Нельзя угробить время, а потом восстановить и попользоваться:( Особенно это становится заметным во время работы в МЛМ.

Нет, речь не идет о том, что МЛМ-щик, как заводной терминатор, 24 часа в сутки только про МЛМ и для МЛМ, это уже, скорей, паранойя:), нежели современный бизнес. "И не любили мы Сережку Фомина, за то, что он всегда сосредоточен..." Веселье и радость - норма жизни (по крайней мере, очень хочется, чтобы так оно и было)! Но ПУСТЫЕ траты времени организм отторгает, как несвежую водку:))

Если общение увлекает, обогащает, развивает, дает новую пищу для размышлений и действий, время становится полным, ярким, живым. Даже если тема общения не имеет НИКАКОГО отношения к делу - впрочем, я лично сомневаюсь, что это возможно: человек, пропитанный энергией ВЕЛИКОЙ ИДЕИ, не может перестать быть носителем этой идеи в любую секунду своего существования:) Вдогонку к этой мысли: меня раньше часто спрашивали (в прошлой компании), сколько времени (в день, в неделю...) я уделяю своему делу. Я не тормоз, но тут я тормозила конкретно и не знала, что ответить (чтоб не обидеть:).

Мы, ТЕЛЬЦЫ, вообще, гедонисты - любим сладко поспать, вкусно поесть (причем наше "вкусно" гораздо вкуснее средне-привычного:), роскошно понежить свое ТЕЛЬЦЕ и побаловать себя самым-самым. А вот что является этим "самым-самым", это еще Сент-Экзюпери задекларировал : РОСКОШЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ! Это действительно ни с чем не сравнимое удовольствие!.. При условии, что оно полноценно и подлинно:) Подделки и недоделки не принимаются!..

С другой стороны, неискоренимый практицизм и целесообразность. Терпеть не могу бессмысленных действий, бестолковых трат и бесполезных словоизвержений. В процессе воспитания детей возникали порой такие ситуации, когда я пыталась донести до них мысль, что злой умысел гораздо более оправдан, нежели глупый бессмысленный поступок. Ибо в первом есть цель, смысл, корысть, выгода - он логичен, а потому может быть подвержен позитивному корректированию, если показать предпочтительность и бОльшую выгоду "доброго" умысла. Бессмыслица и глупость НЕ КОРРЕКТИРУЮТСЯ, они безмотивны и деструктивны!:(

Почему в заголовке "сетевые" страдания? Потому что теперь ВСЕ наши жизненные наработки и принципы обкатываются в таком реальном поле, что никаким сталкерам и не приснится в их матрично-виртуальных снах... И вот тут-то начинается самое интересное!..

Тема гигантская, набросаю самые свежие капельки:) К примеру, очень симпатичная женщина, сетевик современной формации, пишет такую фразу (примерно): "Как хорошо, что все больше людей работают в сетевом маркетинге и гордятся своей профессией!.." Сказано искренне, из ЛУЧШИХ побуждений, и мне никоим образом не хотелось бы задеть или обидеть, но. Работа наша такая. На ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ уровне эта фраза воспринимается следующим образом (утрирую нарочно!): "Занятьице наше, конечно, так себе, не ахти!.. Просто у меня другого выхода не было, приходится заниматься ЭТИМ, и хорошо, что находятся еще такие же лохи, вроде меня, - не так обидно, когда в толпе!.."

Люди, вы не замечали идиотизма ситуации, когда мы заняты САМЫМ ПРОГРЕССИВНЫМ, САМЫМ ВЫСОКОДОХОДНЫМ, САМЫМ СОВРЕМЕННЫМ БИЗНЕСОМ с САМЫМИ ПОТРЯСАЮЩИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, а своим ГЛАВНЫМ занятием считаем УГОВАРИВАНИЕ и ЗАТАСКИВАНИЕ ("затягиваем в сети" - тятя, тятя, мертвеца - лам-ца, дри-ца, гоп-ца-ца!!!)??? Мы расхваливаем себя, свой образ жизни, свою компанию, свой маркетинг-план, свою продукцию и не можем понять, почему все вокруг не несутся наперегонки к нам в структуры. Именно поэтому!.. Да еще и стесняемся своего занятия;)

В самые лучшие места всегда конкурс, на самые сладкие кусочки - отбор и ограничения, все подряд метет только мусороуборочная машина:) Давайте не пускать к себе дураков, невежд и бездельников!.. Вспомните лозунг про то, что "у нас любая кухарка может управлять государством". И науправлялись кухарки...

А мы уже почти убедили себя (да и окружающих), что в сетевом все, как в сказке про Буратину : "крекс, пекс, фекс" - и готово! Не надо учиться, не надо работать, только три волшебных слова (не сможешь заучить - ладно, по бумажке прочитаешь: крекс, пекс, фекс)!..

Когда-то мне сказали: "Наш бизнес простой. Но не легкий!" Я говорю: "Это бизнес для избранных. Здесь мало, кто сможет преуспеть. Не ходите сюда, не надо!.. Это не для слабых." Чтобы получить прибыльную должность, люди годами получают специальное образование, тратятся на репетиторов и тренеров. У нас еще сложнее. Учиться надо ПОСТОЯННО.

А сейчас МЛМ - это просто механизм для перерабатывания гигантской массы любителей халявы в еще более зловонную массу "обманутых" любителей халявы, "знатоков" и "профи" С ОПЫТОМ РАБОТЫ В МЛМ (от 1 дня до 2-3, иногда 5 лет). И это целиком и полностью НАША вина. "Кухарка" не виновата, что ее поставили управлять государством. Виноват тот, кто организовал дело таким образом, что она оказалась у руля, не имея ни малейших склонностей и/или навыков.

Кстати, совершенно изумительная информация на эту тему - в посте Натальи Глотовой "Скажи им "НЕТ" (http://pshecha.blogspot.com/2007/12/blog-post_16.html), спасибо Наташе огромное за всегда своевременную и очень ценную инфо-подкормку:)

Сделаем наш бизнес элитарным! Он ведь таковым, по сути, и является:) Супер-лидеры стали супер-лидерами исключительно благодаря этой ВЕЛИЧАЙШЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, и это не "МЛМ-лидеры" (люди, достигшие в своих компаниях тех или иных квалификаций), это настоящие ЛИДЕРЫ в жизни - и личной, и социальной, и деловой. Но эти люди ЗАХОТЕЛИ стать лидерами, ЗАХОТЕЛИ научиться всему, что необходимо для успеха, ЗАХОТЕЛИ стать первопроходцами-предпринимателями в открытии и освоении новых земель, новых пластов знания и практического понимания роли личности в истории:)

Да, я помню, "бизнес больших чисел", "бизнес сортировки". Никто не избавляет нас от необходимости общаться с большим количеством людей, ИСКАТЬ свои бриллианты и помогать всем, кому мы можем помочь. Но "спасем лишь того, кого можно спасти", научим лишь того, кто хочет научится. Своеобразного "сита", все равно, не избежать, но пусть это будет сито с 5-каратными ячейками. Не надо на вход подавать стопроцентный порожняк и туфту- тем более, мусор и отходы:) Тем, кто твердо намерен "сидеть на попе ровно", надо оставить эту счастливую возможность (кстати, двусмысленность получилась:), но оба смысла кстати:).

Если нечто выглядит, как собака, лает, как собака, пахнет, как собака, ведет себя, как собака, и виляет хвостом, как собака, - то это, скорей всего, собака:)

Если бизнес выглядит, как дешевая замануха для лохов... Нужен нам ТАКОЙ бизнес?




P.S. Нашла у себя в архивах свои же соображения на тему, делюсь.



Поздравляем!

Автор вопроса

«
как вы относитесь к сетевому маркетингу»
признал Ваш ответ лучшим.


Вы заработали 10 баллов!


Ваш ответ:

«Много лет я была очень умной, хорошей девочкой: школа с пятерками, институт,
другой, любимая оплачиваемая работа, семья... И к сетевому маркетингу я не
относилась, теперь пытаюсь понять, ПОЧЕМУ. Я просто обожаю эту индустрию и уже
не могу понять, почему люди этого не понимают: Как инженер-математик, я
восхищаюсь простотой и изяществом конструкции этого бизнеса. Как экономист-финансист,
поражаюсь эффективности и всеохватности этой экономической модели. Как женщина,
радуюсь возможности делать этот мир красивее и добрее прямо сейчас. Как
демократ, преклоняюсь перед "уникальной возможностью в истории
человечества". Как мать, ценю тот потенциал социальной защищенности для
каждого участника этого бизнеса, которым не может похвастать ни один другой вид
деятельности. Люди, полюбите сетевой маркетинг- это наше ближайшее будущее,
процветание не в мечтах, а наяву, это идеальный образ жизни!..»




Голосование за Гончарову Елену продолжается до 1 февраля на странице http://pro-mlm.ru/seminar/vote/index.html, спасибо
всем, кто с нами!

Комментариев нет: